Аналитика

Мы прошли сертификацию Google Analytics

Отличная новость: наше интернет-агенство Saigge получило сертификацию Google Analytics, сдав квалификационные экзамены Google! Это значит, что Google подтвердил наши профессиональные навыки и компетенции в области цифрового анализа с помощью Google Analytics.

Google Analytics позволяет анализировать собственные сайты, мобильные приложения и на самом деле всё то, что подключено к Интернету.

И главное слово в абзаце выше — анализировать. Зачем нужно получать объективные метрики, анализировать, тестировать?

Я согласен с мнением Джастина Катрони, идеологом цифровой аналитики Google, который выразил весь смысл анализа и тестирования в простой фразе:
Анализ позволяют исключить мнение
В самом деле, в работе мы часто сталкиваемся с мнением о том, как надо сделать, чтобы было лучше. Мы всячески приветствуем креатив и желание эксперимента, но все теории улучшений и изменений сначала анализируем и тестируем: даже самые опытные маркетологи никогда не смогут на 100% предсказать результативность действий.

  • Запуская рекламные кампании, мы знаем какие слова приносят нам больше всего дохода, а какие — тратят деньги впустую
  • Мы знаем цепочку поведения пользователя на сайтах: чтобы совершить нужное нам действие (покупку, заявку), пользователь как правило совершает определенный набор действий, который приводит к результату
  • Откуда пользователи узнали о сайте? Рассказывают ли о нем в социальных сетях? На каких элементах сайта задерживают внимание?
  • Какие интересы у ваших посетителей? Вообще — кто они? Где живут? Что ещё ищут в Интернете?
И ещё множество параметров, ответственных за эффективность ваших сайтов и устройств, анализируются с помощью Google Analytics для того, чтобы вы достигали своих целей с помощью Интернета.
Михаил Мешков
Основатели компании Saigge

Комментарии

Читайте также

    Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.
    OK